Новости

Проекты НИИОЗММ завоевали престижные награды Всероссийского конкурса по медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг

24.04.2023 Просмотров: 0

В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг Med Travel Leaders, в жюри которого вошли представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Российского экспортного центра, Российского союза туриндустрии.

НИИОЗММ одержал уверенную победу сразу по трем проектам, которые были реализованы в 2022 году. Высокой наградой отмечен образовательный проект «Академия медицинского туризма», который привлек 200 слушателей из десятков регионов России. Удостоился отдельной награды разработанный цикл дополнительного профессионального образования «Координатор по работе с иностранными пациентами», который стал первой образовательной основой для отделов платных услуг медицинских организаций в работе с иностранными пациентами. Второй год подряд награду получает проект Международного экспертного клуба по медицинскому туризму при НИИОЗММ, в рамках которого отраслевые зарубежные эксперты из дружественных стран читают лекции по актуальным проблемам развития отрасли. В текущем году команда НИИОЗММ готовит на конкурс сразу 7 проектов по экспорту медицинских услуг и медицинскому туризму.

Читайте также