Новости

Клинические исследования по международным правилам надлежащей клинической практики GCP

29.11.2022 Просмотров: 0

В рамках выполнения государственного задания отделом образовательных проектов и развития кадрового потенциала в ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» проведено обучение специалистов города Москвы с высшим медицинским образованием по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация и проведение клинических исследований по международным правилам надлежащей клинической практики GCP» продолжительностью 18 академических часов.

18 ноября 2022 года завершили обучение более 150 специалистов с высшим медицинским образованием различного профиля.

Слушатели ознакомились с регулированием сферы клинических исследований, узнали о принципах международного этического и научного стандарта планирования и проведения исследований с участием человека в качестве субъекта, а также документального оформления и представления результатов таких исследований.

В качестве преподавателей в программе приняли участие высококвалифицированные эксперты в области клинических исследований.

По итогам успешного завершения обучения специалисты получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Программа зарегистрирована на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Второй цикл обучения по программе стартует уже в декабре 2022 года, и реализация данной программы будет продолжена в течение 2023 года.

Будем рады видеть вас и ваших коллег в числе наших слушателей!

Читайте также